Projektpartner und Mitarbeiter

Projektleiter

Prof. Dr. –Ing. Eckart Kramer

Projektkoordinator

Hassan Ali

Forschung

Sandra Post

Ingmar Schörter

Eric Bönecke

Dr. Jörg Rühlman

Dr. Thomas Günter

Mohammad Sadegh Roudsari

Praxisbetriebe

Golo Philip

Dr. Johannes Scherer

Ludolf von Maltzan Vertretet durch Toni Gares

Dr. Thomas Gäbert

IT Partner

Dr. Michael Gebel

Dipl.-Ing. Stephan Bürger

Beratungspartner

Dirk Scheibe

Kevin Fahle

Hochschule für Nachhaltige Entwicklung Eberswalder (HNEE)

Prof. Dr. -Ing. Eckart Kramer

Email: ekramer@hnee.de, Tel: +49 (0) 3334657329

Hassan Ali
Email: hassan.ali@hnee.de, Tel: +49 (0) 3334657432

Sandra Post
sandra.post@hnee.de, Tel: +49 (0) 3334657432

Ingmar Schröter
ingmar.schroeter@hnee.de, Tel: +49 (0) 3334657432

Leibnitz-Institut für Gemüse- und Zierpflanzenbau

Dr. Jörg Rühlmann
ruehlmann@igzev.de, Tel: +49 (0) 3370178353

Eric Bönecke
boenecke@igzev.de, Tel: +49 (0) 3370178353

Agrargenossenschaft Trebbin eG

Dr. Thomas Gäbert
t.gäbert@agt-eg.de, Tel: +49 (0) 3373189128

Ökodorf Brodowin

Ludolf von Maltzan

Toni Gares

tonigareis@web.de, Tel: +49 (0) 1734777146

Fürstenwalder Agrarprodukte GmbH Beerfelde

Dr. Johannes Scherer
schrer@ap-beerfelde.de, Tel: +49 (0) 336374250

Landwirtschaft Petra Phillipp, Booßen

Golo Philipp
golo-philipp@t-online.de, Tel: +49 (0) 33605205

Landwirtschaftliche Beratung der Agrarverbände Brandenburg GmbH (LAB), Müncheberg

Dirk Scheibe
Email: scheibe@lab-agrarberatung.de, Tel: +49 (0) 3343291656

Kevin Fahle
Email: fahle@lab-agrarberatung.de, Tel: +49 (0) 1704730345

Leibniz-Institut für Angewandte Geophysik (LIAG), Hannover

Dr. Thomas Günther
Email: thomas.guenther@leibniz-liag.de,Tel: +49 (0) 5116433494

Mohammad Sadegh Roudsari

Email: Sadegh.Roudsari@leibniz-liag.de

VisDat geodatentechnologie GmbH, Dresden

Dr. Michael Gebel
micha.gebel@visdat.de, Tel: +49 (0) 3512096540

Dipl.-Ing. Stephan Bürger
stephan.buerger@visdat.de, Tel: +49 (0) 03343291656

Assoziierter Projektpartner

Deutscher Wetterdienst – Abteilung Agrarmeteorologie